Форум

Тема:  Аналитика ADSENSE и Ютуб аналитика
seoinde88806.11.2016
Всем привет.

Вот решил создать канал, подключил к адсенс. Неделю всё было нормально. И вот 3 ноября 2016 Приходит аналитика в ютуб
0 коммерческих просмотров (из 4500 просмотров в этот день)
Были выполнены задания (есть в аналитике просмотры с других стран, но 0 коммерческих хотя я видел скрины с рекламой)
А теперь самое интересное.
В аналитике АДСЕНС в этот день 3500 просмотров страницы и 2500 показов, 137 кликов и цена за клик 25центов+15 у.е за 1000 показов.

Сегодня пришла статистика за 4 ноября, тоже самое 0 дохода 0 коммерческих просмотров хотя в адсенсе пишет, что было 107 кликов и 2000 показов объявлений с рекламой, а аналитика ютуб пишет 0.

До этого всё было нормально по 800-1000 коммерческих просмотров было с 3500(спам в соцсетях)

Кто сталкивался с такой проблемой? Или может у кого такая же ситуация.
Ip задания
seot0r40k06.11.2016
не часто, но ютаб глючит. бывало по 3-4 дня в графике дни обновляется но доходы по нулям, потом в один день все показало
seoMapysya6707.11.2016
У меня таже история на 2-х компах,давайте не паниковать,просто перед выплатами такое бывает,подождем.....время покажет!
seoAlex09709.11.2016
Спасибо, что написали нам и за предоставленную информацию.

Отдельное спасибо, что обратили внимание на эту проблему. Наши инженеры осведомлены о том, что Analytics не работает должным образом. К сожалению, сейчас нельзя точно сказать, сколько времени потребуется для устранения неполадки. Наши эксперты прилагают для этого все усилия. Спасибо за терпение.

Если вам интересно, вы можете изучить перечень известных проблем сайта здесь.

Если я могу быть полезна вам в других вопросах, дайте знать, я постараюсь вам помочь. Желаю вам отличной недели.

С уважением,

Вот что мне ответила служба поддержки по по вопросу " отсутствуют данные в отчете Эффективность рекламы" .
на сколько успел заметить что во время проверки (1-10 числа месяца) если эффективность была равно нулю то за этот день и доход уберут весь.

подобное у меня наблюдается на 2-х каналах один старый (более 10 лет) а второй совсем новый !

Друзья делитесь информацией, хочется все таки знать чего ждать !!! может это глюк ютуба а может ждать бана?
Алексей
seoinde88809.11.2016
Всё мне БАН на адсенс прилетел сегодня в 8-00 3000 рубчик улетели зря(
Ещё интересно, у меня появился двойник-канал пару дней назад. Я изменил задание, поставил ссылку в задании со звёздочками, чтобы не путали.
Думаю может он обиделся и настучал на меня?

Также смотрю 1000 заданий исчезло+с аналитикой проблемы были.

Так что исполнителям:
-Если думаете, что рекламодатели жадные, плюсуйте жуликов баны риски нервы и поймёте, что это не так.

ПС комунить прилетел бан?
Ip задания
seovipНаталии09.11.2016
Здравствуйте, сочувствую. У меня трое знакомых в течении недели получили...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
seoAlex09710.11.2016
Жаль. Сочуствую
Алексей
seovipНаталии10.11.2016
Работа рекламодателя не такая уж и лёгкая, как кажется. Очень много приходится рисковать:
- постоянно вычисляешь мошенников, чтобы не оплачивать выполнения впустую;
- большой риск получить бан на адсенсе, при этом деньги вложенные на рекламную площадку, вернуть обратно уже не возможно, только через задания... ;
- да и сама работа на ютубе и проверки заданий отнимают не мало времени и нервов.
Так что исполнители, прошу отнестись с пониманием, если задания иногда оплачиваются с задержкой...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
seofinley11.11.2016
Чтобы не было банов:

1) Не повышайте CTR в аналитике выше 50$, у многих, да и у меня самого он в районе 100. Это плохо.

2) Крутите дополнительно трафик каждый день, так же как вы крутите задания. В идеале у вас на канале должен быть естественный трафик. Можно залить хайповые видео с уникализацией (например, про выборы Трампа).

3) Постепенно повышайте доход на канале в течении года.

https://i.imgur.com/GLLFoVk.png
seoinde88811.11.2016
finleyЧтобы не было банов: 1) Не повышайте CTR в аналитике выше 50$, у многих, да и у меня самого он в районе 100. Это плохо. 2) Крутите дополнительно трафик каждый день, так же как вы крутите задания. В идеале у вас на канале должен быть естественный трафик. Можно залить хайповые видео с уникализацией (например, про выборы Трампа). 3) Постепенно повышайте доход на канале в течении года. https://i.imgur.com/GLLFoVk.png
Привет. Да всё было ок. 50000 просмотров на канале. Каждый день с ВК по 4000 просмотров. А что за СТР в аналитике? Если за 1000 коммерческих просмотров то он был 35$
А как быть с каналами, которые жёстко всё превышают и живут не парятся?
Думаю тут как повезёт.
Есть кто крутит очень мало и бан получают и наоборот.

Вот то что заданий по Ютубу исчезло это конечно очень напрягает.
Ip задания
seoMapysya6711.11.2016
Alex097Спасибо, что написали нам и за предоставленную информацию. Отдельное спасибо, что обратили внимание на эту проблему. Наши инженеры осведомлены о том, что Analytics не работает должным образом. К сожалению, сейчас нельзя точно сказать, сколько времени потребуется для устранения неполадки. Наши эксперты прилагают для этого все усилия. Спасибо за терпение. Если вам интересно, вы можете изучить перечень известных проблем сайта здесь. Если я могу быть полезна вам в других вопросах, дайте знать, я постараюсь вам помочь. Желаю вам отличной недели. С уважением, Вот что мне ответила служба поддержки по по вопросу " отсутствуют данные в отчете Эффективность рекламы" . на сколько успел заметить что во время проверки (1-10 числа месяца) если эффективность была равно нулю то за этот день и доход уберут весь. подобное у меня наблюдается на 2-х каналах один старый (более 10 лет) а второй совсем новый ! Друзья делитесь информацией, хочется все таки знать чего ждать !!! может это глюк ютуба а может ждать бана?Такая же история на двух компах с 3 ноября,эффективность рекламы не меняется,просмотры идут.....А в Адсенсе сегодня тоже глюк,где-то после 10 утра перестали увеличиваться клики,хотя задания выполняют и просмотры с показами тоже идут! А еще деньги в Адсенс зашли на выплату!
seomr.X12.11.2016
вот , здесь можно крутить просмотры как душа пожелает. На данный момент разработчик как раз даёт тестовый доступ.
https://vk.com/video-131499014_456239017?list=69b921530d7fca5745
Ну а клики, можно и сео крутить.
seoVincent12.11.2016
mr.Xвот , здесь можно крутить просмотры как душа пожелает. На данный момент разработчик как раз даёт тестовый доступ. https://vk.com/video-131499014_456239017?list=69b921530d7fca5745 Ну а клики, можно и сео крутить.
А как видео то глянуть?
Группа закрытая.

Да, со вчерашнего дня отсеивается не до половины кликов, а эдак 90%
Что делать, даже не знаю. Какие то клики проходят, какие то идут в отсев вместе с просмотрами. Сижу и наблюдаю, как в реальном времени, за час набегает десяток выполнений, а кликов на адсенсе становится еще меньше, чем до этого
То ли гугл сошел с ума, то ли пополнил партию забаненых на клики ip... Всеми, кто куки не чистил
Я знаю, что не один такой, но пока не нашел людей писавших об этом. Может кто столкнулся с подобной проблемой? Может кто знает, что происходит?
seoДжонни Д12.11.2016
У меня с 3го ноября эффективность рекламы в нуле и последние 4 дня доход так же в нуле. Остановил задание, ожидаю бана.
all spell breaks loose
seoMapysya6712.11.2016
Vincent А как видео то глянуть? Группа закрытая. Да, со вчерашнего дня отсеивается не до половины кликов, а эдак 90% Что делать, даже не знаю. Какие то клики проходят, какие то идут в отсев вместе с просмотрами. Сижу и наблюдаю, как в реальном времени, за час набегает десяток выполнений, а кликов на адсенсе становится еще меньше, чем до этого То ли гугл сошел с ума, то ли пополнил партию забаненых на клики ip... Всеми, кто куки не чистил Я знаю, что не один такой, но пока не нашел людей писавших об этом. Может кто столкнулся с подобной проблемой? Может кто знает, что происходит?Ты не один такой!Аналогичная ситуация!Аналитика эффективности рекламы лежит с 3 ноября,сегодня Адсенсе точно сошел с ума.Списывает клики прямо на глазах,в реальном времени просмотры идут,а клики уменьшаются!20 человек сделали задания списалось 10 кликов!Зашибись!Причем задания у меня со скринами-куки чистят все!
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Наверх!
Это может быть интересно