Форум

Тема:  Фишинг! Ограбление аккаунтов!
seovipAVmanKP10.10.2015
Уважаемые пользователи!
Хотим предостеречь Вас от фи́шинга !
Фи́шинг (англ. phishing, от fishing - рыбная ловля, выуживание) - вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей - логинам и паролям.

- Технология фишинга
Как мошенники завладевают паролями пользователей? Они создают специальные сайты, внешне безобидные, скрытая роль которых - перебросить посетителя на фишинг-страницу, применительно к СеоСпринт - это страница, очень похожая на страницу авторизации, например, такая,

тем самым наталкивая пользователя на мысль о том, что его "выбросило из аккаунта" и, желая продолжить работу, он Сам вводит свои Логин (почту) и Пароль в поля фишинговой формы, далее эти данные попадают в базу данных мошенников.
Пользователь продолжает работу, даже не подозревая, что он только что стал жертвой мошенников, и через несколько часов или дней в его аккаунт "заглянут", чтобы поживиться. Чаще всего награбленное выводится через задание, либо тратится на рекламу Своих сайтов (в том числе фишинговых).

- Как "не попасться на крючок"
Каждый раз, когда требуется ввести пароль, внимательно смотрите на адресную строку браузера, там должно быть ни что иное, как www.seosprint.net

Заметили, что страница авторизации фэйковая - немедленно закройте ее и отправьте жалобу на рекламную площадку (жмите крестик под ценой площадки).

Читая эти строки, вспомнили, что совсем недавно у вас была подобная ситуация с неожиданным запросом на ввод пароля - немедленно смените пароль в Мои личные данные.
Зайдя в аккаунт, заметили пропажу денег или рекламные площадки, созданные Не Вами, - остановите эти площадки, смените пароль для доступа к аккаунту.
Мошенники постоянно совершенствуются, уже появилась новая версия фэйковой страницы, на которой есть и капча.

P.S. Пострадавшие часто задают вопрос: "А как так случилось, что фишинговая площадка прошла проверку (модерацию)"?
Мошенники хитры, на время модерации они отключают фишинговый механизм и Арбитр проверяет безобидный сайт, после проверки на сайт добавляется код редиректа (перенаправления) и рекламируемый сайт начинает выманивать пароли у беспечных пользователей.

ОБНОВЛЕНИЕ 20.06.2016 http://www.seo-master.org/forums/index.php?p=7&th=8431
Обидеть Админа может каждый, не каждый успевает извиниться...
seovipРамазан10.10.2015
ни фига себе... спасибо что предупредили.
Рамазан
seoManhunt7310.10.2015
Да эта ерунда уже с месяц по сайту ходит,
seoИван Бойко10.10.2015
Я и до этого предупреждения попадал в подобную ситуацию, но заново логин и пароль вводить не торопился, а машинально смотрел на адресную строку и удивлялся: а почему это сайт-то не сеоспринтовский. Ну просто нажимал на стрелочку слева от адресной строки и меня возвращало просто на то место во вкладке, где я был до открытия мошеннического сайта, а потом просто нажимал на "Серфинг сайтов" и продолжал работать. Я не закрывал вкладку, потому что опытен в этом. На такое только лузеры и попадутся - дети какие-нибудь, но не опытные вояки интернета. Сегодня, кстати, этот фишинговый сайт я опять видел у себя. И сейчас эти мошенники ведь приспособились так, что уже и капчу сделали.
Мошенники быстро перестраиваются, вот скриншот самый свежий, сегодня я столкнулся с этим фишинговым сайтом в который раз - http://imgur.com/a/913hZ
Обратите внимание, что и название в адресной строке уже иное, чем 2 недели назад, когда была первая атака.
seoКлетчатый10.10.2015
у меня инет в пиковые часы такой, что постоянно падает, а т.к. СЕО не запоминает ничего, приходится вводить логин и пароль десятки раз на дню, так что я потенциальная жертва...
seocerbeRus7010.10.2015
Спасибо за предупреждение, будем теперь знать...
seoЕвгенияЯ10.10.2015
Жаловаться только на фишинговые страницы сеоспринта? Потому что есть реклама с видео, как будто бы на майл ответах. Это про автоматы которая. Ее активно продвигают уже не первый год на сеоспринте. Или это проблемы майла?
ЕвгенияЯ
seovipMassik10.10.2015
Хочу добавить. Если вы перешли со вкладки где был открыт ваш аккаунт сео на какой либо сайт, а потом вернулись на ту вкладку обратно, и увидели не свою стр. аккаунта а стр. авторизации или ошибку, это тоже проделки жуликов, не стоит сразу вводить свои данные.
Нарушителями Правил займутся Модераторы форума.
seozurik10.10.2015
Спасибо за предупреждения Лично я даже не обратил бы внимания и не посмотрел бы на адресную строку но сейчас буду внимательным!!
seoseo-King10.10.2015
Предупрежден, значит вооружен! Спасибо
C Уважением, Роман Яковлев
seoStrannik8910.10.2015
я вообще автозапоминание на хроме сделал,и если меня выкидывает или какой то слет не понятный,беру обновляю страницу и если сайт официальный то поля автоматом заполняются а если подстава то сразу видно так как пустые остаются,так легко можно распознать подделку.
Sergei
seovipmaryana10.10.2015
Спасибо за ответ. Новичок в смысле, что я никогда не создавала задание, а что ранее я создавала, извините, я не помню. А вот что меня взломали - я теряла рассудок и не было времени прочитать, и поэтому рассчитывала на помощь админа или арбитра. Очень обидно, что "на свой баланс эти деньги вывести нельзя, смотрите Правила, пункт 4.1", так неужели что не по моей вине нельзя ли вернуть счет? Это несправедливо. В дальнейшем я не планирую создавать другие задания или рекламные, нет смысла сохранять деньги в рекламный бюджет.
seovipМальчиш-Плохишь10.10.2015
"Мораль сей басни такова..."-
Делайте задания-это надёжнее
Кролики думали,что любят друг друга.На самом деле их разводили!
seovipЕвгений10.10.2015
maryana Спасибо за ответ. Новичок в смысле, что я никогда не создавала задание, а что ранее я создавала, извините, я не помню. А вот что меня взломали - я теряла рассудок и не было времени прочитать, и поэтому рассчитывала на помощь админа или арбитра. Очень обидно, что "на свой баланс эти деньги вывести нельзя, смотрите Правила, пункт 4.1", так неужели что не по моей вине нельзя ли вернуть счет? Это несправедливо. В дальнейшем я не планирую создавать другие задания или рекламные, нет смысла сохранять деньги в рекламный бюджет.Вы в любом случае можете написать по этому поводу в техподдержку. Если не вы создавали эти задания, то вам вернут остатки средств с них на основной баланс.
Жизнь - игра. Реализация так себе, но графика абалденная!
seonigri_lupus10.10.2015
Мне кажется, что таких фокусов было бы меньше, если бы сайт запоминал пользователя(как было раньше)
Я силы часть, которой нет числа. Творю добро - желаю всему зла...
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Наверх!
Это может быть интересно