Форум

Тема:  Ярмарка рефералов
seovipАлексей13.09.2012
Всем привет.
Иногда захожу на ярмарку, и то, что я там наблюдаю, вызывает у меня, мягко говоря, недоумение.
Чем руководствуются люди при выставлении на продажу своего реферала? Как можно ставить такие цены за работника, который и за 10 лет не отобьёт эти деньги, судя по его статистике... И ведь действительно рассчитывают продать.
Ярмарка сейчас представляет собой большую помойку, куда все пытаются скинуть всякий мусор и не нужный ему хлам.

Для улучшения функциональности ярмарки я предлагаю рассмотреть следующие предложения:

1. Разрешить выставлять на продажу реферала только после 3-х дней с момента его регистрации в системе.

Человек, может быть, по заданию сюда пришёл, выполнил нужное количество действий и больше не собирается здесь оставаться (может же такое быть). Его с хорошей пока ещё статистикой в тот же день могут купить и забыть о своих деньгах. А так покупателю будет видна его средняя активность за день, исходя из чего можно будет судить о приемлимости цены на него. Да и мультов меньше на ярмарке будет (возможно)

2. Убирать автоматом с ярмарки пользователей, которые не заходили в систему, скажем, дней 6-7.

Смотрю и вижу сейчас реферала за 525 рублей, который не появлялся здесь уже 13 дней . Может купить его ).

3. Изменить ценовую политику ярмарки

Суть проста. При выставлении реферала на продажу выскакивает предполагаемая цена. Не знаю алгоритма её вычисления, но, думаю, вы учитываете все параметры пользователя, что даёт основания в её объективности. Предлагаю вписывать её в ещё одну графу, например, справа от цены продавца, просто для информации. И вообще, надо установить максимальный процент накрутки цены, к примеру, 100%. То есть, если рекомендуемая цена будет 100 рублей, максимум можно выставить за 200 рублей. Причём делать перерасчёт этой цены автоматически раз в 3 дня, допустим.
Когда видишь пользователя, у которого в активе 20 сёрфа, 2 письма и 1 задание, и его предлагают за 900 рублей, это, простите, бред собачий.

Если администрация считает ярмарку рефералов неотъемлемой и нужной частью Сеоспринта, то необходимо привести её в порядок, и улучшить в первую очередь для покупателей, а не для продавцов. Между проичим, это и в ваших интересах тоже.
seovipbrokenbones813.09.2012
Воспринимайте это как естественный отбор. Если кто-то не дружит с мозгом и покупает дохлых рефералов за бешеные деньги, то это исключительно его проблемы. Может после ума прибавится. А администрация получает свой процент с продаж, чего ей париться?
SEO ID: 393288
seovipDecember Moon13.09.2012
brokenbones8Воспринимайте это как естественный отбор. Если кто-то не дружит с мозгом и покупает дохлых рефералов за бешеные деньги, то это исключительно его проблемы. Может после ума прибавится. А администрация получает свой процент с продаж, чего ей париться?

Хочу еще добавить есть рефы которые стоят и больше 1000 рублей а система оценивает их в 200 рублей.У меня есть реф который принес мне за 6 месяцев почти 700 рублей прибыли и я сейчас специально попробовал система его оценила в 251 рубль - это вы думаете нормально?

Когда в груди бьется сердце волка...
seoCatvas13.09.2012
Ateist Хочу еще добавить есть рефы которые стоят и больше 1000 рублей а система оценивает их в 200 рублей.У меня есть реф который принес мне за 6 месяцев почти 700 рублей прибыли и я сейчас специально попробовал система его оценила в 251 рубль - это вы думаете нормально?

Вот вы его выставите на ярмарку за 999 я его куплю а завтра у него в жизни что нибудь круто измениться и он уйдет с проекта, вы останетесь с 999 р а я с табличкой "ЛОХ"
В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.
seovipbrokenbones813.09.2012
Ateist Хочу еще добавить есть рефы которые стоят и больше 1000 рублей а система оценивает их в 200 рублей.У меня есть реф который принес мне за 6 месяцев почти 700 рублей прибыли и я сейчас специально попробовал система его оценила в 251 рубль - это вы думаете нормально?
Я как-то прикидывал, что рекомендуемая цена считается исходя из среднего дневного дохода от реферала с учетом окупаемости за 2 месяца. Вы подтверждаете мои предположения.
SEO ID: 393288
Catvas Вот вы его выставите на ярмарку за 999 я его куплю а завтра у него в жизни что нибудь круто измениться и он уйдет с проекта, вы останетесь с 999 р а я с табличкой "ЛОХ"

В жизни конечно все может быть, но он крупный рефовод и уже давно на проекте - хотя конечно большой риск покупать рефов на ярмарке.

Зато если все будет хорошо и такой реф отработает 999 рублей(или даже 2000-3000), его опять можно будет продать за 999 рублей.

seoCatvas13.09.2012
Ateist В жизни конечно все может быть, но он крупный рефовод и уже давно на проекте - хотя конечно большой риск покупать рефов на ярмарке. Зато если все будет хорошо и такой реф отработает 999 рублей(или даже 2000-3000), его опять можно будет продать за 999 рублей.

Да конечно такое тоже может быть.

Но моя версия более правдоподобна. И скорее всего произойдет моя версия чем ваша
В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.
Catvas Да конечно такое тоже может быть. Но моя версия более правдоподобна. И скорее всего произойдет моя версия чем ваша

Крупных рефоводов само выгодно покупать.

А вообще кто не рискует тот не пьет шампанское.
seoАл21.01.2013
Предлагаю показывать активность продаваемого реферала не за неделю, а за весь период его работы.
19as
seovipРомыч21.01.2013
Ал

Активность отражается в статистике, разве не так?
Да, не графиком, как за недельный период, а тупо цифрами. Разве этого недостаточно, чтобы оценить, насколько приобретаемый реферал перспективен?
seoАл21.01.2013
В цифрах его прогулы не видны.
19as
seovipDecember Moon23.01.2013
Было бы отлично если бы было видно сколько продаваемый реферал принес прибыли рефереру и за какое время.

А то покупаешь реферала с 700 своими рефами а он приносит 30 копеек прибыли в сутки.
seoДмитрий Степанович23.01.2013
Или возможность просматривать рефералов продаваемого немного в глубь.
Не просто количество человек, а хотя-бы дату последнего захода в акк. Даже ник не нужен, просто список рефералов и даты их заходов. Ведь с приобретением продаваемого реферала все его рефералы первого уровня становятся рефералами второго уровня, но уже покупателя.
seovipыв29.01.2013
Ateist Крупных рефоводов само выгодно покупать. А вообще кто не рискует тот не пьет шампанское. Согласен
SixKill
seovipыв29.01.2013
Да,может быть всё!Например купил не активного реферала,у него 20-30 рефералов (активных) и тут на следующий день вы видите Аккаунт реферала подлежыт удалению.
SixKill
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Наверх!
Это может быть интересно