Форум

Тема:  Работа с телефона
seoDannyDeep08.08.2013
Стоит какой-то запрет на телефоны или все же недоработка?
seovipОлеg08.08.2013
С телефона можно: гулять по сайту, проверять задания, вести переписку по ВП или общаться на форуме.
Меня с детства учили - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца. Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью.
seoAlex72909.08.2013
Есть уже много моделей телефонов с возможностями и характеристиками компьютеров. По сути это мини компьютер. И допустим меня как рекламодателя услуг и товаров вполне устроили бы пользователи с мобильных устройств. А для раскрутки сайта, если и у кого не "считается трафик", то нужно просто технически дать возможность рекламодателям выбирать в таргетинге "Разрешать ли мобильные устройства"

Например на некоторых рекламных площадках (не называю исходя из правил) в таргетинге уже используется такая возможность.
И если копать дальше то через 3-5 лет граница между телефонами и компьютерами будет не различима. Используя одно и тоже программное обеспечение, ресурсы, протоколы и компоненты часть пользователей БУДЕТ работать через телефоны/смартфоны/супертелефоны и никто не сможет определить есть нарушение правил или нет. Пункт о запрете останется только формальностью.

Этот этап перехода произойдёт, хочет того администрация, пользователи или нет. Не сможет технология находиться на одном месте. Вспомните что было 5-10 (15) лет назад...
seoAlex72909.08.2013
И вообще, если человек имеет свой аккаунт в контакте, ютубе, однокласниках, gmail и пр., для него есть много заданий в которых не имеет значение как и чем он заходит в интернет.
seoЛеший09.08.2013
Alex729И вообще, если человек имеет свой аккаунт в контакте, ютубе, однокласниках, gmail и пр., для него есть много заданий в которых не имеет значение как и чем он заходит в интернет.Ну, если тут хоть как-то ввязывается и "контакт", то это совсем другая Галактика ((( Вы для чего тогда здесь написали вообще? Контакт - это полнейший МАРАЗМ нынешнего поколения, который ни в какие ворота не лезет! Извините, если не понял вас сразу... Но, если, допустим, в рекламе моих сайтов хоть каким-то образом прозвучит эта гнусная, поганая и воровская соц.сеть, то смело можете и меня называть ЛОХОТРОНЩИКОМ.
Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк...
seovipInna09.08.2013
Да очень хочется услышать ответ на вопрос (от администрации, а лучше от Админа)
Будет ли считаться нарушением выполнение заданий (например вступить в группу в VK или лайкнуть видео на YouTube) с телефона
и если да, то что за это будет
Плывут пароходы -- привет Мальчишу! Пролетают летчики -- привет Мальчишу! Пробегут паровозы -- привет Мальчишу! А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!
seoDannyDeep09.08.2013
Не в моих правах уж тогда обсуждать, но например некоторым рекламодателям нет разницы с какого устройства ведется посещение и может тогда при размещении рекламы добавить пункт который бы это решал(Деньги он платит те же, но мы(просматривающие) получаем на 0.01-2 копейки меньше).
Зачастую с телефона или же планшета намного удобней чем с компьютером просматривать сайты.
seoВиктор(id170150)09.08.2013
Хорошо, давайте тогда с другой стороны рассмотрим этот вопрос, допустим Вы рекламодатель и рекламируете какой нибудь проект с целью завлечения рефералов. Как думаете будет удобнее зарегистрироваться в каком либо проекте с компьютера или с телефона? По этому те, кто будет просматривать ваше рекламу с телефона не будут регистрироваться под вами, соответственно если Ваша цель была завлечь рефералов, но результатов это не принесло, будет ли это Вам выгодно?
seoВиктор(id170150)09.08.2013
DannyDeepНе в моих правах уж тогда обсуждать, но например некоторым рекламодателям нет разницы с какого устройства ведется посещение и может тогда при размещении рекламы добавить пункт который бы это решал(Деньги он платит те же, но мы(просматривающие) получаем на 0.01-2 копейки меньше). Зачастую с телефона или же планшета намного удобней чем с компьютером просматривать сайты. С этим соглашусь, если бы дать рекламодателям право самим выбирать аудиторию (телефон или компьютер) было бы конечно хорошо, но всё же ИМХО это лишнее
seoFromspain09.08.2013
Виктор(id170150)Хорошо, давайте тогда с другой стороны рассмотрим этот вопрос, допустим Вы рекламодатель и рекламируете какой нибудь проект с целью завлечения рефералов. Как думаете будет удобнее зарегистрироваться в каком либо проекте с компьютера или с телефона? По этому те, кто будет просматривать ваше рекламу с телефона не будут регистрироваться под вами, соответственно если Ваша цель была завлечь рефералов, но результатов это не принесло, будет ли это Вам выгодно?
Это уже не имеет никакого отношения к нулевому выхлопу от просмотра сайтов рекламодателя.

Что касается регистрации, то проблемы могут возникнуть лишь там, где необходимо использовать вебмани кипер классик. Таких проектов на заданиях - по пальцам пересчитать.

Опять же, если человека заинтересует предложение, он сможет зарегистрироваться на проекте позже, через ПК. Да, автор задания может потерять реферала в этом случае, когда тот зарегистрируется уже по другой ссылке. Но это как раз и решается установкой предложенного таргента, чтобы владельцам мобильных устройств такие задания вообще на глаза не попадались.

но всё же ИМХО это лишнее
Это не лишнее. А вот действующее ограничение на Сеоспринте на сегодняшний день выглядит очень глупо.
Господь дал людям хлеб, чтобы я мог кушать бутерброды.
seoAlex72910.08.2013
ЛешийНу, если тут хоть как-то ввязывается и "контакт", то это совсем другая Галактика ((( Вы для чего тогда здесь написали вообще? Контакт - это полнейший МАРАЗМ нынешнего поколения, который ни в какие ворота не лезет! Извините, если не понял вас сразу... Но, если, допустим, в рекламе моих сайтов хоть каким-то образом прозвучит эта гнусная, поганая и воровская соц.сеть, то смело можете и меня называть ЛОХОТРОНЩИКОМ.

Какая разница как называются проекты - их тысячи, и если я привёл пример - это вовсе не означает что Мир крутится именно на этих проектах.

Люди, что же вы цепляетесь к своим проблемам, кому трафик не подходит, кому экран для рекламы маленький, кому регистрация не прокатит - да меня и тысячи других рекламодателей устроит дополнительные 10-20% аудитории независимо от технических приспособлений.

Рекламодатель -> информация -> покупатель (клиент).

Скажите, господа, консерваторы - в этой цепочке меня не интересует, статистика, регистрация, трафик - мне нужно только чтобы информацию ПРОЧИТАЛИ и всё!!! Что тут плохого - я, и многие другие, согласны платить за рекламные площадки любого качества, хоть бумажные, хоть электронные, хоть виртуальные. Или никто кроме нас с Fromspain не видит прямой выгоды?
seoЛеший11.08.2013
Давно уже пора прекратить "обмусоливание" тем о возможности легализации мобильного трафика.
Имхо, если сама Администрация правильно понимает разницу, то в правилах тогда надо ТРИЖДЫ подчеркнуть и выделить сие условие(если уж не понимают). И никоим образом не допускать даже малейшего развития полемики и флуда, как в подобных темах.
А к виновным применять те же меры, что предусмотрены и для тех, кто нарушает элементарные правила проекта.
Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк...
seovipД.В.11.08.2013

Правильно. Правилам нужно следовать, а не обсуждать.
Человеческая глупость и вселенная,- бесконечны. Впрочем, насчёт вселенной я могу ошибаться...
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Наверх!
Это может быть интересно