Форум

Тема:  Избавим Seosprint от мультиков и спамеров
seovipcomputerlion7220.11.2018
Надоели мульты, спамеры ловящие халяву.
Чтобы значительно уменьшить ряды этих личностей на Seospint предлагаю изменить порядок регистрации. Вместо отправки сообщения на номер мобилы с кодом подтвержения нужно просто сделать роботу звонок на номер и продиктовать код активации. Очень много сервисов предоставляющих услуги активации по смс (как платных так и бесплатных). Надеюсь поддержите. Хотелось бы услышать мнение администрации Seosprint.
computerlion72
seoAlexxMoro20.11.2018
На некоторых буксах такое практикуется, но разобрать то что продиктует робот не всегда удается. Мне кажется, что это уменьшит ряды не только мультов, но и просто новых пользователей. Если уж такое правило вводить, то надо предоставить возможность заказа повторных звонков. Впрочем посмотрим, что администрация скажет (если, конечно, вообще этой темой заинтересуется).
seovipcomputerlion7220.11.2018
просто цифровой код понять даже от робота не трудно. а те буксы что это ввели - правильно сделали. и нет у них такого наплыва мультов и спамеров.
computerlion72
seovipVic196321.11.2018
и нет у них такого наплыва мультов и спамеров.
Вы думаете?

Вот смотрите. Новости последних дней. Сейчас массовый наплыв эмигрантов из Мексики в США. А почему не наоборот? Наверное не интересно.
Поэтому работаем. Кто честно выполнил - оплачиваем. Кто халявщик - отказываем.
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
seoβерНусь в ПроШλ☉е21.11.2018
Vic1963
Вы думаете?
Я ТОЖЕ думаю что это никак не поможет
"те же яйца только в профиль"
Хотя, как альтернативный вариант, его можно рассмотреть, например первый раз звонок, следующий раз(если звонок не удался) код из смс, либо рандомно решать когда сервис будет отправлять сообщение, а когда звонить, в таком случае в принципе предложение не плохое.
ИМХО
01.12.2015 — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: п.3.2.5/п.3.2.2 Правил Форума.
seovipcomputerlion7221.11.2018
Специально для всех кто пишет "ВЫ ДУМАЕТЕ". Я не думаю а просто анализирую то что вижу. И что вообще происходит на Seosprint. Судя по ответу Vic1963 "ну происходит и что теперь? Зачем что то делать?" Возьмем для примера тот же seo-fast там сделали верификацию по звонку. И о чудо! Не то что на порядок а намного больше сократилось число мультов. И это я не думаю а просто знаю. Задания которые подороже на Seosprint в результате наплыва мультов просто не работают. Люди с абсолютно нулевой статистикой берут задания по 150 рублей. Пополнил баланс на 9 исполнений.И что дальше? Разобрали задание очень быстро без всяких реклам и тд. Модераторы заданий не дают ставить срок 1 час, чтобы задание было всегда доступно. Пишут ставь 1 месяц. И вот результат - задание просто не работает (при такой то цене) Что вы на это скажете? Как вы думаете для чего они регистрируются? Хотелось бы услышать адекватный ответ. А про эмигрантов мне и по телевизору в уши нальют.
computerlion72
seoβерНусь в ПроШλ☉е22.11.2018
computerlion72, простите, позволю себе высказаться по данной теме.
Не знаю, сократилось или нет, не буду "клеверать но, ИМХО - там их больше чем здесь(об этом ниже)
Но рассказываю ситуацию по своему опыту на примере сео-фаст, я видел наглое мультиводство(на днях) от одного пользователя сеофаст, и всех мульти-рефералов он выставлял на ярмарку, после покупки - их банили.
Ну а ему естественно "пока" ничего не сделали...возможно штраф дали на аккаунт после оплаты которого он сможет продолжить работу, но это не остановит его продолжить заниматься этим дальше.
А вы спросите как я узнал о том, что он мульт?
1. Реферала которого он продавал заблокировали по этой причине.
2. На сео фаст есть возможность кроме страны посмотреть еще и город пользователя - он совпадал с рефером(удобная функция, кстати), вряд ли на нашем любимом сео такое появится!
ОФФТОП(Огромное извинение)
Почему удобная? Например мне как рекламодателю было бы удобно отображать город пользователя хотя бы в отчетах(возле ip), на данный же момент, приходится юзать сторонний сервис для определения города(метрика не показывает ip, к сожалению), так и работаем...

Далее, я на том проекте тоже задания даю, и там халявщики так же забивают бюджет, благо задание такое, что на исполнение можно поставить 10 минут(хотя там многие на довольно затратные задания ставят столько) ведь там нет модерации - халявщики мало тогда что забьют(да, жаль здесь нет хотя бы 30 минутного исполнения, очень помогло бы).
Помимо того что они ЗАБИВАЮТ там бюджет, они еще дают левые отчеты не выполняя задания от слова вообще.
Здесь же, я как рекламодатель(и исполнитель, конечно же хороший тоже), не замечал левых отчетов, а если они и есть, то пару раз за пол года(говорю лишь за себя).
И вообще, забивать бюджет еще цветочки, сверх наглости отправлять отчет, не выполнив задание, а в друг рекламодатель уехал? Вот и робот одобрит его "наглость" халявную
Недавно конечно было дело, по присоединению в рефералы(здесь) чел пришел, но условия не выполнил, вернее выполнил наоборот, сделал то, не в моей команде, что надо было сделать будучи рефералам плюс не хватало N количества действий - отправил на доработку, и он перестал теперь заходить на проект вообще. И таких примеров можно привести уйму..но я скажу лишь одно - их больше на фасте, чем здесь, вы наверное там ДОРОГИЕ задание не даете, вам не знать, я вам рассказал из своего опыта несколько примеров, делайте выводы.

computerlion72, вы свой вклад в развитие проекта сделали, разместив такое предложение, вам спасибо, теперь дело за малым - ждать пока его прочитает админ DanPlus (как минимум), ждать пока его реализуют(как максимум) и чего может НЕ быть вообще.
В любом случае, каждое предложение не остается непрочитанным.

P:S И да, как по мне моветон "пререкаться" с арбитром.

01.12.2015 — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: п.3.2.5/п.3.2.2 Правил Форума.
seovipVic196322.11.2018
computerlion72
Начну с конца
...Что вы на это скажете?
Скажу, что вы неправильно организовываете свои рекламные компании на нашем проекте. Все вопросы, которые вы задали в своем посту чуть выше (про сроки), давно и успешно грамотными рекламодателями решены. Напишите мне в личку, расскажу как.
Люди с абсолютно нулевой статистикой берут задания по 150 рублей.
У вас нет опции таргетинга?? Подтверждение того, что не умеете использовать данный вам функционал.
Возьмем для примера...
"Не поминайте черта к ночи..." Вам не известно, что он был у нас в Черном списке года 3-4? Полагаете просто так? И даже после того, как он был исключен из ЧС (провели масштабную амнистию) нами было зафиксировано не одно.... , как бы это сказать..., недружелюбное действие по отношению к пользователям. (Когда я показал скрины админу одного из реально топовых и честных буксов, он сказал "Охренеть..")
PS Из свежего. http://prntscr.com/llngw0 Диз узнаете? На выполнение стоит 1 час... У нас подобного крысятничества никогда не будет.
Я не думаю а просто анализирую то что вижу
Ну..., вы так, а я и думаю, и анализирую. Как можно анализировать бездумно??

Тему не закрываю, но и дальнейшие посты в ней считаю неуместными. Полагаю, что админ ознакомится и примет решение.
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
seoAlexxMoro22.11.2018
Халявщики не только среди мультов попадаются. От всех защиту все равно не получится поставить.
Авторизуйтесь на Форуме, чтобы вы могли создавать новые темы или комментировать
Наверх!
Это может быть интересно